У меня на работе перед зарплатой вывешивается длинный список - кто, за что и на сколько оштрафован.

• г. Кемерово

У меня на работе перед зарплатой вывешивается длинный список - кто, за что и на сколько оштрафован. Например есть такие пункты: сняла кассу на 3 мин. раньше - штраф; не поставила номер продажи - штраф и др. Никто и не разу не получил зарплату полностью. Имеет ли право работодатель штрафовать работников?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет. можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.