Корректность счетов без учета НДС для физических лиц - мнение конечного потребителя

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь физическим лицом и как конечный потребитель попросил выставить счет на определенный продукт. Мне прислали счет, где указана сумма без НДС. Насколько такие счета корректные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если юридическое лицо применяет упрощённую систему налогообложения (УСН) , то НДС не применяется. Следовательно и в счёте НДС не отражается.

Добрый день! Контрагент использует упрощенную систему налогообложения, т.е. работает без НДС.