Корректность счетов без учета НДС для физических лиц - мнение конечного потребителя
• г. Ростов-на-Дону
Я являюсь физическим лицом и как конечный потребитель попросил выставить счет на определенный продукт. Мне прислали счет, где указана сумма без НДС. Насколько такие счета корректные?
Ответы на вопрос (2):
г. Петрозаводск
Здравствуйте!
Если юридическое лицо применяет упрощённую систему налогообложения (УСН) , то НДС не применяется. Следовательно и в счёте НДС не отражается.
Спросить12.02.2021, 16:47,
г. Краснодар
Добрый день! Контрагент использует упрощенную систему налогообложения, т.е. работает без НДС.