Имеет ли значимость при разводе собственником квартиры, где проживает жена, и возможность оставить детей с отцом

• г. Воскресенск

Я хочу развестить с мужем. У нас 2 несовершеннолетних детей (4 и 5 лет). Я проживаю в квартире мужа, он собственник. Мои родители проживают в другом регионе, куда я и уехала бы после развода. Мне придется поменять работу и место жительства. Может ли суд принять это во внимание при определении места жительства детей и оставить их с отцом, что для меня совершенно неприемлимо? Есть ли у меня шанс, что оба ребенка останутся со мной?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Как правило, суд не "делит" детей.

Как правило, суд оставляет детей проживать с мамой.

Нюансы, указанные в вопросе, не сказанные мной "как правило" не повлияют).

Будет проблема - обращайтесь. Это моя категория дел.

Всего доброго,

С уважением,