Как оформить выплату из соцзащиты на первого ребёнка, если у меня остался только один после смерти первого и оплаты ипотеки при помощи материнского капитала?

• г. Владимир

Первый ребёнок умер, второму 2 месяца, я получила мат капитал 639 тыс и оплатила ипотеку, по факту у меня один ребёнок! Могу ли я оформить выплату 11 тыс как на первого ребёнка в соц защите, а не за счёт средств мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если первый ребенок не родился мертвым а умер после, он считается по очерёдности детей и претендовать на выплату вы не можете.