Куда обратиться по отмене срока у пристава, если человек исчез и нет наследства?

• г. Новосибирск

Если дело уже у пристава, от мировых судей передали приказ, но человека нет уже 12 лет, куда обращаться по отмене сразу в суд об восстановлении срока? В наследства ни кто не вступал и имущества не имел.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае прекратят исполнительное производство в связи со смертью должника.

Здравствуйте Юлия

Напишите приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи со смертью должника, приложите к заявлению копию Свидетельства о смерти. ИП должны будут прекратить.