Банк продал мой долг коллекторам и требуют дополнительную выплату за 7 месяцев - мои права и возможности

• г. Орёл

Банк продал мой долг коллекторам. Они подали в суд. Суд вынес решение о выплате им.Дело находится у судебных приставов, внесено в базу данных уже 7 месяцев назад. Но в связи с пандемией еще не высчитывают. Это же коллекторское агентство прислало досудебное письмо с предложением выплатить еще значительную сумму, которую они начислили за эти 7 месяцев. Имеют ли они право требовать деньги за этот период.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо расторгнуть кредитный договор, а то проценты будут начисляться постоянно.

Требовать могут, а вот взыскать вряд ли получится.

Отправляйте их в суд. В суде им будет отказано. Поэтому платить ничего не надо.

Здравствуйте!

Кредитный договор не расторгнут, поэтому вероятность начисления процентов по нему есть. Кроме того возможно с вас была взыскана часть задолженности, иногда коллекторы так поступают, дабы проверить вероятность взыскания и вашу активность, сэкономив при этом на госпошлине. Для полноценного ответа надо видеть документы.