Должна ли я поставить в известность ПФР о смерти мамы.

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я поставить в известность ПФР о смерти мамы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да, сообщить в ПФР необходимо.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, сообщить необходимо. Если ПФР продолжит начислять пенсию, а Вы ею воспользуетесь, Вас обвинят в незаконном присвоении средств.

Во-вторых, если при жизни не была получена пенсия за месяц, в котором пенсионер умер, то родственник может обратиться за недополученной пенсией (до истечения шести месяцев или после вступления в наследство).

В-третьих, ПФР выплачивает пособие на погребение (при обращении до истечения шести месяцев).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право участковый вручить повестку на кдн без присутствия мамы, и маму не поставить в известность.

Скажите пожалуйста, меня должны как-нибудь поставить визвестность об Оресте имущества? И что должно прийти?

Я работаю в госучреждении. По постановлению Правительства госслужащим должны увеличить зарплату. Должна ли администрация поставить меня в известность об этом.

Ув.Юристы, подскажите, пожалуйста, за какой срок организация должна поставить в известность человека, ктр хотят сократить и как документално это должно выглядеть?

Спасибо.

Моя мама инвалид 2 группы, бабушка умерла и оформила дарственную на младшую дочь (мамину сестру),

Оформляла бабушка в 2013 году, мама на этот момент была уже на группе, могла бабушка сделать это без маминого ведома? Должна ли она была поставить маму в известность?

В течении какого срока исполнительная служба должна реализовать квартиру под арестом? Должны ли исполнительные службы поставить в известность собственников квартиры о дне проведении торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда моя мама сильно болела и не могла самостоятельно передвигаться, она отдала мне свою банковскую карту (для покупки продуктов, лекарств, оплаты лечения), на которую перечислялась пенсия ПФР. После смерти мамы на карту была ошибочно перечислена пенсия. Мною были сняты эти деньги (в тот момент я не знала, что это было ошибочное зачисление) на оплату расходов на похороны. Сейчас ПФР требует вернуть эти деньги (прошло уже 2,5 года после смерти мамы). Должна ли я платить за ошибку ПФР? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Вопрос такой: должна ли нынешняя законная супруга отца уведомить его детей о его смерти? Есть ли такой закон, который обязывает её поставить в известность, дабы дети смогли вовремя вступить в наследство, не нарушив срока принятия наследства (6 месяцев с даты смерти)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение