Какой минимальная площадь участка под строительство дома по ижс.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Минимальная площадь устанавливается органами местного самоуправления, поэтому в разных муниципалитетах может быть разная площадь. Нужно точно знать, о каком муниципальном образовании идет речь и смотреть соответствующее законодательство.

Изучите местные ПЗЗ, там указаны градостроительные регламенты.