Каков срок для снятия ограничений на автомобиль после получения постановления приставом в ГИБДД?

• г. Краснодар

Через сколько дней после предоставления приставом в ГИБДД постановления о снятии ограничений с автомобиля, ГИБДД должно снять это ограничение и убрать его из базы данных.

Ответы на вопрос (2):

Елена,Вам надо получить определение суда об отмене ареста и отвезти в ГИБДД. Так будет быстрее.

Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Статья 144. Отмена обеспечения иска

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Из буквального содержания указанной нормы - обременения подлежат немедленному прекращению.