Оплата госуслугами - оплачены задолженности, но что дальше?

• г. Москва

Хотела лететь за границу на гос услугах весит 2 ИП я их оплатила один за коммуналку 44.000 т другой ни понятно за что 9500 все оплатила через гос услуги. Что мне теперь делать? Долго будут снимать эти задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Маргарита, как ни печально, но не существует таких сроков. Законом предусмотрены только основания для прекращения, окончания, приостановления исполнительного производства либо возврата исполнительного листа взыскателю.

Поэтому рекомендую написать в ФССП незамедлительно требование о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. Написать юридически грамотное требование возможно и в электронном виде.

Вот только о чем говорит закон, без указания сроков:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Обращайтесь к приставам за постановлениями об окончании ИП и снятию карательных мер.

Здравствуйте.

А что Вас смущает? Летите себе спокойно. Или есть постановление об ограничении выезда? Вы предъявляли приставам документы об оплате?