Можно предложить следующий заголовок - Минпросвещения РФ продлило действие категории педагогических работников до конца 2021 года - кто подпадает под новые правила?

• г. Майкоп

Приказом Министерства просвещения РФ от 11.12.2020 N 713 установлено, что если срок действия квалификационной категории педагогического работника заканчивается в период с 1 сентября 2020 года по 1 октября 2021 года, то он подлежит продлению до 31 декабря 2021 года. У меня срок действия аттестации должен был закончиться в апреле. Затем его продлили до 31.12.20 г. Распространяется ли этот приказ на меня.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется, после продления - аттестация у Вас заканчивается именно в оговоренный в приказе период.