Право на дополнительный среднемесячный заработок для пенсионера без решения службы занятости - необходимость предъявления только трудовой книжки

• г. Москва

Мне 61 год, пенсионер. Меня уволили по сокращению численности штата. Я получил компенсацию после увольнения в последний день работы, в размере среднего месячного заработка. Имею ли я право, в случае не трудоустройства, на дополнительный среднемесячный заработок, при условии что служба занятости не принимает и не трудоустраивает пенсионеров и не предоставит поэтому мне своё решение службы занятости. (А для получения этого дополнительного среднемесячного заработка необходимо представить решение службы занятости населения и трудовую книжку).

Может достаточно будет для выплаты среднего заработка предъявить только трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

За второй месяц (по его окончанию) для получения среднего заработка вам достаточно предъявить Работодателю трудовую книжку.

Это за третий необходима справка ЦЗ.

Но, если вы обращаетесь в ЦЗ, вас обязаны зарегистрировать в качествое подискивающего работу, и вы можете получить от них справку и средний заработок от Р-теля за третий месяц.