Каковы шансы на успешное решение процедуры банкротства при долге в 930 тысяч и возможность возбуждения старых дел?

• г. Омск

Просто хочу спросить, каковы шансы на успешное решение процедуры банкротства при выставленном долге в 930 тысяч? И не будут ли возбуждены после этого вновь старые дела (у меня уже раз восемь приставы, точнее коллекторы через суд и приставов так делали, сменился хозяин или вывеска у коллектора, поднимаются архивы и снова арест зп карты, или удержание 50% и плюс арест зп карты тое сть все 100% списываются). Уже и иски подавал и отмену судебных приказов, но проходит полгода год и вновь по новой. Вот сейчас например уже банк подал иск, вот только у меня спарвка на руках о том что долгов перед ним нет, но приставу начихать момментом арест. И самое интересное после оплаты бухгалтерией исполлиста, ставит статью о том что должник не найден, дело закрыто! То есть он меня не нашел но деньги удержал,.. Поэтому посоветовавшись с юристом пришел к решению о банкротстве, но где гарантия что даже после обявления меня банкротом не начнут опять удерживать? Второй момент.. пока карта была арестованна пришлось брать микрозаймы, жкх и питание ведь никто не отменял.. была надежда что хоть как то я их погашу, но после такого, учитывая что будет заморожено вообще все.. как это повлияет на решение? Ведь МФо в суд иск скорее всего подаст, может ли это отрицательно сказаться на решение судьи? Если успеть их прикрыть то, обратно замкнутый круг, чем закрыть то?Зарплаты нет, у мамы с пенсии, от которой если и остается то хорошо если тыщи три четыре? А чем за квартиру платить? Блин хоть в тайгу уходи.

Ответы на вопрос (3):

Судебная практика различна, поэтому если трудоспособен, банкротство может и не пройти.

в том то вся и проблема,что я официально работаю, только только начало все налаживаться и вот приехали.да я даже согласен на этап рестуктуризации,лишь бы отстали.Черт сним пусть пять лет снимают по 50%, но главное чтобы не было старых дел по новой..а то так до гробовой доски будут гонять ипока не помрешь не отстанут