Пьяная соседка обвинила меня в избиении после того, как я вызвал полицию. Как мне защититься?

• г. Томск

В ночное время пьяная соседка ломилась ко мне в двери, а когда я открыл оскорбляла. Я закрыл дверь и вызвал полицию. Соседка по приезду полиции сказала, что я ее избил по голове и обратилась еще в скорую. У нее зафиксировали опьянение и какие-то ушибы. Мне дали ответ, что за нарушение тишины материал на соседку отправили на Комиссию. А она настаивает-что избил ее я.как можно защититься?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Презумпция невиновности. Плюс у вас дома был друг который все видел.