Как считать срок лишения прав, если постановления на руки не получены?

• г. Екатеринбург

Лишили прав сентябрь 2020 г. Апеляционную жалобу оставили без изменений 29.12.2020 здал права 11 января 2021 г. Но постановления на руки еще не получил, а уже февраль, с какого момента считать срок, лишили на 12 месяцев по 12.27.2

Ответы на вопрос (2):

С даты, когда сдали права.

Добрый день. Срок лишения с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Это не лишает вас права подачи кассационной жалобы. Статья за оставление места ДТП очень специфичная и имеет свои особенности, как самого состава правонарушения так и рассмотрения дела. Возможно вам стоит побороться дальше. Скажу из своей 20 летней практики, что обжалование в первой инстанции практически никогда не дает результат, надо идти выше, чтобы получить результат.