Возможно ли перевести часть квартиры на первом этаже в коммерческую?
199₽ VIP

• г. Казань

Перевод части квартиры на первом этаже в коммерческую. Возможно ли это, или только целиком? Если это однокомнатная квартира, в коммерцию переделывается единственная жидая комната, то прописаться в этой квартире уже нельзя?

Ответы на вопрос (7):

Только целиком и прописаться в нежилом помещение невозможно.

Здравствуйте!

Условия перевода квартиры в нежилое помещение указаны в статье 22 ЖК РФ.

Порядок перевода квартиры в нежилое помещение закреплён законодателем в статье 23 ЖК РФ.

Если осуществить перевод в этой квартире будет невозможно прописаться. И возможен перевод только всей квартиры целиком, а не отдельно взятой комнаты.