Как разобраться с неожиданным долгом на госуслугах за кредит полученный еще по другому месту жительства?

• г. Краснодар

На госуслугах вылез долг 33000. Дозвонилась до пристава, это долг за кредит полученый ещё по другому месту жительства. Я там не живу с 2014 г. Дали адрес бюро, который выкупил долг, но дали только адрес. В интернете не могу найти номер телефона этого бюро, чтобы узеать информацию (у кого выкупили, когда). В выписки из бки долга нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо отменять судебный приказ.

- вам надо не в "бюро" обащаться, а в суд, который принял решение (вынес судебный приказ) - знакомтесь с делом и принимайте решение...

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.