Суд отказал в компенсации расходов по переезду из района Крайнего Севера умершего пенсионера и инвалида - возможно ли обжалование решения?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

В суд было обращение о взыскании с администрации городского поселения, министерства Финансов Хабаровского края компенсации расходов стоимости проезда и перевозки личных вещей в связи с выездом из районов Крайнего Севера. Истцом является Сестра и единственная наследница умершего неработающего пенсионера и инвалида, который и выезжал из района Крайнего Севера на другое место жительство по состоянию здоровья. Получить компенсацию понесенных затрат по переезду не успел, т.к. на заявление о получении компенсации написанное при жизни получил отказ в связи с отсутствием финансирования. Сестре так же было отказано так как суд полагает, что право умершего на компенсацию расходов по выезду из районов Крайнего Севера, является его личным, неразрывно связанно с его личностью и не может перейти к его наследнику сестре. А так же было отказано в полной сумме компенсации, мотивируя это тем, что лицо имеет на компенсацию расходов по транспортировке только одной тонны личного имущества и не учел, что выезжающий был неработающим пенсионером и инвалидом, которому положено 100% возмещение затрат по транспортировке личного имущества. Дайте комментарий по решению суда. Можем ли мы опротестовать его?

Ответы на вопрос (2):

Елена, как можно давать комментарии на решение суда, которое мы в глаза не видели?

Если вы с решением не согласны, обжалуйте в положенный процессуальный срок.