Здравствуйте) Я купила квартиру 12 лет назад, а предыдущий хозяин остался прописан, может ли он оспорить сделку?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Надо смотреть договор купли-продажи, есть там условие по которому, обозначен срок снятия с регистрационного учета. Будут вопросы, пишите-отвечу.
Спросить14.02.2021, 13:42,
г. Казань
Оспорить сделку не сможет. Надо иск в суд подать о снятии с регистрационного учета.
Спросить14.02.2021, 13:42,
г. Санкт-Петербург
г. Красногорск
Оспорить уже не сможет. По поводу выписки - моя коллега вам всё написала.
Спросить14.02.2021, 13:52,
г. Иркутск
Ничего он не сможет оспорить, во первых нет никаких оснований для этого, во вторых истек срок исковой давности 3 года, ст.196 ГК РФ. А прежнего хозяина вам следует снять с регистрационного учета в судебном порядке. Как утратившего право пользования.