Какие действия можно предпринять, если отец судим по статье 12.8 КоАП РФ?

• г. Чебоксары

Мой отец судим по КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Могу ли я поступить?

Ответы на вопрос (3):

Это административная статья. Не судимость это.

Куда поступить собираетесь?

Куда поступить? Вообще, это вовсе не судимость, а привлечение к административной ответственности и ни на что не влияет, тем более на Ваши права.

Можете поступать. Привлечение Вашего отца к адм отв-ти по ст. 12.8 КОАП РФ этому не препятствует.