Сдал дом с последующим выкупом, написал расписку но дом сгорел могу ли я рассчитывать на то что мне вернут деньги.

• г. Новосибирск

Сдал дом с последующим выкупом, написал расписку но дом сгорел могу ли я рассчитывать на то что мне вернут деньги.

Ответы на вопрос (2):

Кому сдали?

Какие еще подписаны документы кроме расписки?

Здравствуйте.

В данном вопросе важное значение имеет причина пожара, а соответственно и виновное лицо. Если пожар произошел по вине арендаторов, Вы имеете право взыскать с них стоимость дома.

Для более полного и точного ответа необходимо больше информации по обстоятельствам и содержанию расписки.