Возможность включения супруги в число собственников квартиры при приобретении до брака

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа есть в собственности квартира, приобретенная им до брака по договору купли-продажи. Он там указан как единственный владелец. Может ли он каким-либо образом включить меня в число собственников жилья, выделив мне во владение долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Helen Страна: Россия город: Ростов-на-Дону

Пунктом 2 ст.218 ГК установлено, что право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

С уважением