Учитель грозится штрафом за нахождение здорового ребёнка на улице - законность запретов в кодексе

• г. Екатеринбург

Мой ребёнок здоров, и не болел, а класс закрыли на карантин и теперь Учитель грозится что нас оштрафуют! Законно ли это обвинение со стороны учителЯ? Какие запреты законно есть в кодексе для запрета нахождения здорового ребёнка на улице?

Ответы на вопрос (1):

ОБвинения со стороны учителя незаконны. Никто вас никогда не оштрафует.