Конфликт в магазине Фамилия - подмена вещи, отказ восстановить чек, давление охранника и потеря денег

• г. Москва

Пришла сдать детскую вещь в магазин Фамилия. При этом чека не было, попросила восстановить чек. В итоге пришла управляющая с бумагой формата А 4 в руках сказала, что это чек и в нем указан другой цвет вещи и эта вещь не та и все бирки перешиты. Стоимость вещи 510 руб. Вызвала охранника. На меня началось давление, что сейчас вызовут полицию, но никаких доказательства подмены не предоставили, говорили только, что будут запрашивать видеозапись. Охранник отобрал у меня телефон, вытряхнул все содержимое сумки. Стал намекать, что можно договориться не вызывать полицию, если дам 3000 руб. Практически сам достал из моей сумки 2750, так как больше не было и положил их себе в карман. Заставил подписать какую-то бумагу. Отдал мне телефон. Я только на след. День осмыслила эту ситуацию. Позвонила в магазин, попробовала пообщаться с управляющей, чтобы та мне объяснила, в чем мой ущерб для магазина. Она ответила, что вообще не знает, что произошло между мной и охранником. А ведь она управляющая магазина.

Вопрос - есть ли моя вина и правы ли сотрудники магазина в своих действиях. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, вы правы. И никому вы ничего не должны. Только как доказать, что вы кому-то деньги передали. Документов и свидетелей нет ведь.

А кто может запросить видео, когда продовалась вещь?

Можете заявление в полицию подать, по нему проведут проверку.

Ольга, надо понимать Вашу ситуацию до конца... Что там действительно произошло...