Охранник обвинил меня в краже вещей в магазине и требует взятку - как разобраться в ситуации?

• г. Киев

Произошла такая ситуация. В магазине вещей выходя с роздевалки меня охранник заставил показать сумку, я показала в сумке лежали мои вещи которые я покупала в другом магазине. Чека на них небыло. Они начали обвинять меня что это вещи из ихнего магазина что я их украла и после чего вызвали милицию. Меня забрали в отдел, а вещи остались в магазине. Очень долго с меня требовали взятку я не соглашалась. После чего сотрудники милиции забрали мой телефон позвонили маме и стребовали с нее большую суму денег, сказали что если она не переведет им на карту меня посадят.. что делать? Как розобраться?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Случай конечно вопиющий, срочно пишите жалобу в прокуратуру.