Куда обратиться, если приставы списывают долг за ИП, и как закрыть ИП в налоговой, если есть долг?

• г. Псков

Вопрос по моей маме. Она примерно с 2012 года не работает индивидуальным предпринимателем, последний год не платила налог за ИП, долг накопился. В 2014 начала получать пенсию по старости, буквально 1 месяц получала полностью, потом приставы по ИД начали списывать 50%, и так уже 7 лет почти, по идее долг уже должен был быть закрыт, но нет, подскажите куда можно обратиться, мы знаем что пока не закроешь долг нельзя закрыть ИП в налоговой..

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить исполнительный документ у приставов и в налоговой справку о задолженности, сверить и поймёте сколько осталось.

У Вас неверная информация. Ип можно закрыть. О долге можете узнать у ФССП.