Сделка купли-продажи недвижимости - возраст покупателя и возможное вмешательство Росреестра.

• г. Нижний Новгород

Сделку купли-продажи оформили 11 февраля. 14 февраля покупателю исполнилось 45 лет. Является сделка законной. Не приостановит ли Росреест сделку и выдадут ли документы на право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Из - за возраста не приостановят.

Рос реестр регистрирует переход права собственности по договору купли продажи. Важно, что на момент подписания договора паспорт у покупателя был действую щий. А получать документы нужно с новым паспортом, на котором ставится отметка о данных прежнего паспорта. Ксерокопию оставьте. Сделка не должна быть приостановлена.