Спор по поводу налога при продаже автомобиля - чего ожидать при отсутствии владения более трех лет?

• г. Салехард

Возник вопрос, а соответственно спор, один говорит что если автомобиль после покупки не был в собственности три года за него при продаже надо заплатить налог, другой, если при продаже сумма вышла меньше чем при покупке налог платить не надо! Уважаемые юристы просвети пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Напишите сколько ваш был в собственности. За сколько купили и за сколько хотите продать?

Автомобиль в собственности 2 года, куплен за два триста, продажа миллион девятьсот!

Здравствуйте. Налог-0. Однако в данном случае следует обратить внимание, что для того, чтобы освободиться от уплаты налога с продажи автомобиля, требуется подать в налоговую инспекцию декларацию с приложенными двумя договорами купли-продажи (или их копиями).