Статус прекращена из-за уточненной декларации - что это означает и можно ли повторно подать документы на вычет?

• г. Уфа

Пришёл статус прекращена в связи с предоставлением уточненной декларации. Что это значит? И могу ли я повторно подать документы на вычет?

Ответы на вопрос (2):

Подача каждой новой утрчненной декларации прекращает проверку по предыдущей. Уточненную подать можете.

Добрый день! На основании Налогового кодекса, если подана уточненная декларация, то проверка первоначальной декларации прекращается (нет больше смысла ее проверять, она заменена уточненной), а начинается проверка уточненной декларации, то есть заново начинается срок проверки (трехмесячный, если речь идет о 3-НДФЛ). При этом повторно представлять документы не надо, если они уже были поданы, это тоже установлено Налоговым кодексом.