Как избежать первого заседания суда по делу со банком и затянуть процесс?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, банк подал в суд, будет первое заседание, можно ли на него не ходить без уважительной причины, и как затянуть процесс чтобы собрать сумму.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо писать возражения на иск.

Можно ходатайствовать об отложении для заявления встречного иска

Но на суд идти нужно иначе вынесут без вас решение с банками это часто практикуется.

Затягивать для сбора суммы нет смысла. Можно попросить снижения пеней и штрафов, а после вынесения решения просить рассрочку исполнения решения.

Вот прям не платили вы пол года и вдруг за 2 месяца будете собирать всю сумму долга? Нет конечно. Если нужны советы по затягиванию (не знаю зачем оно вам нужно) обратитесь к любому юристу.