Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры и получит ли он долю при приватизации?

• г. Екатеринбург

Вопрос по приватизации квартиры. Можно ли выписать ребенка находящегося под опекой из муниципальной квартиры (мать прописана в данной квартире, но лишена родительских прав)? Имеет ли право этот ребенок на долю при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок прописан, приватизация будет с учётом несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

В нашей муниципальной квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, который находится под опекой ввиду того, что его отец лишен родительских прав. Отец ребенка умирает и в квартире остаются прописаны бабушка и дядя мальчика. Мать мальчика так же лишена родительских прав, в браке с отцом ребенка не состояла. Вопрос заключается в том, можно ли выписать ребёнка из квартиры. Мы даже не уверены, являлся ли умерший биологическим отцом. Что можно сделать? Ребёнку уже 16 лет.

Скажите пожалуйста может ли мать у которой в собственности есть квартира, продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок на которого она лишена родительских прав. Ребёнок в квартире доли не имеет а просто прописан. С ней он не проживает а находится под опекой у родственников. Что нужно сделать чтоб выписать этого ребёнка и продать квартиру.

В трёхкомнатной муниципальной квартире прописаны трое:

мать и два сына. Хотим приватизировать квартиру на мать (100% доля).

Один из сыновей женат и имеет несовершеннолетнего ребёнка.

Вопрос: Имеет ли право ребёнок на часть этой квартиры (после приватизации или до приватизации)?

Спасибо.

Ребенку 5 лет, прописан у отца в муниципальной квартире, родственники отца предлагают выписать ребенка и приватизировать всю квартиру на бабушку ребенка. Если я выпишу ребенка имеет ли он право на приватизацию данной квартиры? Если нет, то можно ли будет потом через суд восстановить его право на приватизацию? Родственники мужа отказываются от приватизации, если там будет ребенок... как быть?

Имеет ли права отец продавать долю ребёнка в квартире матери если мать лишена на ребёнка родительских прав? А квартира была куплена в браке, но в покупке квартиры участвовал мат капитал!

Я лишена родительских прав на свою дочь. В 21 год она отказалась от приватизации. В 22 года родила ребенка. После рождения дочерью ребенка я оформила свидетельство на право собственности квартиры. Имеет ли она и ее ребенок право собственности на квартиру или доли на эту квартиру? Дочь и ее ребенок прописаны в этой квартире.

Если мать лишина родиьельских прав На ребёнка, и прописанна в квартире соцнайма, при сносе жилья ребенок который там не прописан имеет право на жилплощадь в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописана мать и её сын. Мать лишена родительских прав, не платит за квартиру и в данный момент находится в месте лишения свободы. Возможно ли выселить её каким-либо образом из квартиры, оставив при этом там ребенка (ребенку 14 лет).

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Скажите пожалуйста, муниципальная квартира оформлена на умершую бабушку, в квартире на данный момент прописаны мать и дочь 14 лет. Мать лишена родительских прав и находится в тюрме. У ребёнка есть опекун. Отец так же лишен родительских прав. Возможно ли перевести муниципальное жилье на 14 летнего ребенка, прописанного в данной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение