Экспобанк требует опционный договор при покупке авто в кредит - можно ли отказаться от услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Экспобанк при покупке машины в автокредит навязал опционный договор "Автоуверенность" в размере 10% стоимости. Можно ли отказаться от этой услуги.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий Владимирович, теоретически можно отказаться, но надо ознакомиться с кредитным договором. Сбросьте на почту.

Можно расторгнуть и вернуть денежные средства, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.