Что делать в случае смерти ответственного квартиросъемщика?

• г. Краснодар

Мои действия после смерти ответственного квартиросъемщика, если я не являюсь родственником, но являюсь наследником по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга ! Если вы не зарегистрированы в квартире то вы будете наследовать имущество наследодателя по завещанию кроме квартиры. Если вы зарегистрированы в квартире то будете наследовать имущество и иметь право проживать в квартире с правом её приватизации. Удачи.

Ольга,здравствуйте!

Возможно Вы имели ввиду собственник умер и оставил Вам завещание.Если так,то Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

Термин, ответственный квартиросъемщик ,применим к жилым помещениям, находящиеся в муниципальной собственности.

Если завещание написано на имущество,находящееся в квартире,то Вы его наследуете согласно завещанию.