На отсрочку писать когда нужно? До суда или после суда? Просто муж потерял работу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можете написать и до суда. Суд в решении это укажет. Также можно и после. Существует разная судебная практика по данному вопросу.

Согласно статье 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. По смыслу указанной нормы, подавать заявление об отсрочке исполнения решения необходимо после вынесения решения суда.