Как быть, если вызывают в суд по ДТП, но не хочется участвовать в споре между страховой и иском?

• г. Ижевск

Вызывыют в суд в качестве третьего лица, по ДТП, спор между страховой и исцом. Как я понял являться в суд не обязательно, а обязательно ли писать заявление о расмотрении дела без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В рассматриваемом случае подача в суд заявления о рассмотрении дела в Ваше отсутствие не обязательно. Ваша неявка не является препятствием в рассмотрении судом дела.

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич

На самом деле стоит направить заявление о рассмотрении дела в отсутствии третьего лица, как минимум из уважения к суду.