Проблема возврата денежных средств после отмены судебного решения - мошенничество со стороны судебного пристава?

• г. Ульяновск

4.02.2021 года судебным приставом по решению суда было отменено взыскания на сумму 21.111 рублей. Но мне пришел квиток, где указано что с моей зарплаты удержали полностью эту сумму. Я звонила судебному приставу и присылала на почтовый ящик письмо о возврате денежных средств. Деньги списали ещё 11.02.2021, но сегодня 15.02.2021 судебный пристав сказал мне что деньги ещё ей не поступили. Из-за казначейства и она их не видет. Ответила что как только она их увидет, то сразу же переведет их обратно, как я поняла на карту. Скажите пожалуйста, так и должно быть или судебный пристав меня обманывает. Уточню, деньги были списаны по судебному решению, но я отменила судебное решение и судебный пристав у себя его отменил.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, пристав прав - пока средства не поступят на лицевой счет из федерального казначейства, пристав не может вернуть денежные средства.

Статьей 70 Федерального закона "Об исполнительном производстве" четко определено, что при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов[u][/u] денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Добрый день! Пристав говорит верно, с Казначейством всегда долгие взаиморасчеты, но держите вопрос на контроле!

Успехов Вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!

Обычно денежные средства распределяет пристав в течении 7-10 дней.

На вашем месте я бы подстраховался и отправил заказное письмо либо вручил лично приставу под роспись определение об отмене судебного приказа.