Как защитить права мужа после исключения его из долевой собственности и как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Родители выписали мужа из квартиры где у него была доля, так как он был вписан в зеленку. Деньги за долю отдавать отказываются. Какие у мужа права и как мы можем пролучить деньги за долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана.

На вопрос в такой Вашей редакции ответить невозможно. Во-первых, "зеленка" - это свидетельство о гос. регистрации права собственности. В него нельзя быть просто "вписанным". Муж либо имеет долю в праве собственности, либо не имеет. Из Вашего вопроса это непонятно. Во-вторых, как они его выписали? Без его желания сделать они это могли только в судебном порядке, и никак иначе. Если он был одним из сособственников, они не смогли бы этого сделать. Значит, он добровольно выписался? Или он - не сособственник?

Уточните Ваш вопрос - подробно и конкретно.