Как защитить права мужа после исключения его из долевой собственности и как получить компенсацию?

• г. Челябинск

Родители выписали мужа из квартиры где у него была доля, так как он был вписан в зеленку. Деньги за долю отдавать отказываются. Какие у мужа права и как мы можем пролучить деньги за долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана.

На вопрос в такой Вашей редакции ответить невозможно. Во-первых, "зеленка" - это свидетельство о гос. регистрации права собственности. В него нельзя быть просто "вписанным". Муж либо имеет долю в праве собственности, либо не имеет. Из Вашего вопроса это непонятно. Во-вторых, как они его выписали? Без его желания сделать они это могли только в судебном порядке, и никак иначе. Если он был одним из сособственников, они не смогли бы этого сделать. Значит, он добровольно выписался? Или он - не сособственник?

Уточните Ваш вопрос - подробно и конкретно.

Спросить
Пожаловаться

У мужа была доля в квартире родителей. Он добровольно из нее выписался. Родители были согласны выкупить долю. Теперь говорят что деньги ему не отдадут. Какие права у мужа на долю и как получить деньги?

Мне пожалуйста, можно ли отсудить долю в квартире для ребенка, после смерти его отца, но мы не были в браке на момент рождения ребенка, но отцовство было доказано судом? Отец там был прописан и у него была доля, но момент смерти этой доли не оказалось у него, родители забрали эту долю у него, что делать в этой ситуации? Нам с ребенком жить негде мы вынуждены снимать квартиру.

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Купили с бывшем мужем квартиру ещё будучи в браке. Наличные деньги давали родители с своей проданной квартиры (мои родители) (по документом видно что квартира родителей продала ь и после этого купили мы и сестре) и мат капитал. По обстоятельствам мы развелись но доля мужу не была выделена (у детей были) это после развода. С момента развода прошло 4 года. Доли у него нет имеет он права на эту долю. Где был взаимодействован мат капитал. Долги по квартире плачу я с зп 50 процентов по ком платижам. Долю от мат капитала отказывается идти выделять для себя. Без него не могу паспортные данные он не даёт. Вопрос такой он ещё имеет право на долю. Если до развода не выделилась а с момента развода пошло 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение