Законно ли вписание в протокол второго члена ДПС, если еще и учесть, что он же опрашивал первого свидетеля? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Законно ли вписание в протокол второго члена ДПС, если еще и учесть, что он же опрашивал первого свидетеля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, такое надо оспаривать. Но, к сожалению, суды идут на поводу у ДПС. И принимают их объяснения. Пробуйте путем вопросов показать отсутствие его осведомленности. Если он признается, что сам ни чего не видел, а только ему известно со слов других лиц - то его показания можно исключить из числа доказательств.

Вопросы могут быть самые различные, вплоть до погоды. Но самым правильным будет - обращение за помощью к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.