Наследник не может получить свидетельство из-за болезни нотариуса - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Должен был получить свидетельство о праве на наследство но нотариус уже как месяц на больничном секретарь говорит что когда она будет она не знает что делать как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в нотариальную палату, при отсутствии нотариуса более 5 дней, он назначает и.о. своего помощника, если его квалификация не соответствует требованиям законодательства, то нотариальная палата назначает другого нотариуса. (ст. 20 Основы законодательства РФ о нотариате)