Отсутствие платежей и ухода - нарушение договора пожизненной ренты приносит проблемы в судебном заседании

• г. Брянск

Изначально существенным нарушением договора пожизненной ренты с иждивением в иске о его расторжении было указано отсутствие со стороны плательщика ренты действий по уходу за получателем ренты, обеспечению его продуктами и одеждой. Однако с момента получения претензионного письма, плательщик ренты перестал перечислять рентные платежи, не платит их уже 6 месяцев. Нужно ли уточнить исковое заявление, указав в нем данный факт, или просто заявить о нем в судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

- вы можете оформить как письменно (Дополнение к иску, Уточнение исковых требований и т.д.), так и устно - сообщить суду указанные вами факты...