Будет ли выплачено снохе декретное после ее увольнения в феврале?

• г. Пенза

Сноха работала в организации по трудовой 5 лет, в данный момент она беременна. Ей уходить в декрет в конце апреля, ей очень тяжело работать 12 часов и часто без выходных. Если она уволится с работы в феврале, ей заплатят декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не заплатят, можете взять справку в женской консультации и потребовать у работодателя перевести её на легкий труд.