Она хочет подарить свой дом дочери, а сыновьям ничего, но сыновья прописаны в этом доме.

• г. Алексеевка

У матери шесть детей. Она хочет подарить свой дом дочери, а сыновьям ничего, но сыновья прописаны в этом доме. Могут ли они оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

если мать собственник, то она сама решает, кому подарить это имущество. ничьего согласия она спрашивать не обязана.

если мать собственница то она в праве по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью в то числе и подарить одному из детей даже если там прописаны остальные дети а оспаривать договор дарения не имеет смысла если мать в твёрдом уме и добром здравии