Пенсионный спор - почему размер моей пенсии меньше, чем положено по закону?

• г. Краснодар

Принимаю ваше предложение о помощи и благодарю. Я имею право на две пенсии - трудовую и военную по линии МВД. До декабря 2012 г. я получала трудовую пенсию, а затем перешла на пенсию военную и страховую часть трудовой пенсии, которые получала до июля 2019 г. В этом году мне исполнилось 80 лет, и я вновь перешла на пенсию по старости. ПФР назначил мне пенсию заново и по размеру она получилась меньше, чем та, которая должна быть исчислена по ст. 24 закона 400-фз, т.е. восстановлен последний размер полученной пенсии в 2012 г. с учетом индексации и перерасчетом фиксированной части к страховой. Свою правоту работникам фонда доказать не получается. Жду вашего мнения на этот счет.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются только при изучении всех документов.