Ходила к адвокату-совет: признать вину и просить, что б присудили отсидеть несколько суток.

• г. Саранск

Моя ситуация рписана ниже. Ходила к адвокату-совет: признать вину и просить, что б присудили отсидеть несколько суток. А если взять больничный, ведь в ГАИ мне только 16,07.12 в пять вечера на заседание. А оно не состоится. Только после этого передатут дело в суд. А там и 2 мес. исковых пройдут. Поможет ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина ! Срок рассмотрения дела в суде три месяца.

Но дело не суде. Пока оно в ГАИ. Заседание в ГАИ только завтра .

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 38. Сроки наложения административного взыскания

Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.