Уволенный за алкогольное опьянение - как оспорить решение и вернуться на работу.

• г. Якутск

Пришел утром на работу с выходного. На выходном употреблял спиртное. Переоделся и был на рабочем месте. Примерно к 12 часам приехал медик и начальник охраны попросили пройти медосвидетельствование и померять температуру. Температуру померял была повышенная. А от теста на алкоголь отказался и пояснил что вчера употреблял спиртное. Несмотря на отказ медик написал что я в алкогольном опьянении хотя от меня был только запах в остальном был адекватен... без моего присутствия составили все документы акты и т.д на следующий день я вышел на больничный. По выходу получил приказ об увольнении. Можно ли оспорить такие действия и восстановиться на работе. Раньше взысканий не имел.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить увольнение возможно, однако шансы 50/50. Если есть свидетели, которые подтвердят, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то добиться восстановления на работе не получится.

Как свидетели могут определить есть состояние алкогольного опьянения или нет они же не врачи. На рабочем месте алкоголь не употреблял не шатался разговаривал нормально)

Никак не могут они определить, но отказ от освидетельствования не в вашу пользу. В тоже время восстановиться на работе можно попробовать через суд. Будет желание пишите в личку, так как нужно задать вам некоторые вопросы.