Как получить компенсацию за невыплаченную зарплату после выигрыша судебного дела?

• г. Уфа

В вопросе о неисполнение судебного решения. Ситуация следующая, я выиграла суд с работодателем, который мне не хотел выплачивать зарплату. На момент вынесения решения мною была подсчитала также компенсация за невыплату. С момента решения суда прошло 14 месяцев, с момента не выплаты зарплаты 2 года. Вопрос: могу ли я обратиться в суд за компенсацией за невыплату суммы, которая в решении суда указана? Приставы начали свою работу и дело пытаются довести до уголовного, но я хочу, чтобы работодатель понёс все возможные наказания и оплатил всё, что полагается законом. Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Галина!

Безусловно можете, но не за компенсацией, а за индексацией ранее присужденной суммы выплаты заработной платы.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Можете, главное, что бы должник в банкротство не ушел.

Спасибо за ответ! Вы не могли бы подсказать как производится индексация? Как производить расчёт? Я суд выиграла без юристов, поэтому не знаю как правильно считать индексацию. Буду очень благодарна!

Для этого Вы можете воспользоваться калькулятоом расчёта индексации присужденных денежных сумм

по ст. 208 ГПК РФ.

Ссылка на калькулятор:Подробнее ➤

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!