Студент 2-ого курса боится розыска и угрозы характеристикой - как выйти из ситуации с пропущенными занятиями?

• г. Петрозаводск

Мне 18 лет, студент 2-ого курса, не хожу на занятия сначала нового года.

Только что позвонила классная, и сказала, что будет подавать в розыск, так как я не присутствую на парах. (Возможно ли это вообще?) Как выйти из этой ситуации, и почему они хотят, чтобы я остался у них учиться и отговаривают меня? Плюсом ко всему классная угрожает плохой характеристикой для поступления в другой колледж. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не могут подать. Вас просто отчислят.

В розыск подать не может. Отговаривают, так как заботятся о Вашем будущем.

Что делать? Решать Вам. Или учиться или уходить из колледжа и поступать в другой либо идти работать.

Какой розыск, максимум это отчисление и все. Характеристика не нужна при поступлении в другой учреждение. Вы вправе сами решать, учиться дальше или неь. Припугните прокуратурой, пыл у них сразу спадет.