Вопрос принудительной выписки бывшего мужа из моей приватизированной квартиры при его отказе от права приватизации и проблемы с коммунальными платежами

• г. Санкт-Петербург

Я, собственница квартиры, по закону приватизации, мой бывший муж (в разводе 4 года), отказался от права приватизации, могу ли я принудительно выписать его. Все эти годы он проживает в данной квартире, у меня нет доступа в кв-ру,, он перестал оплачивать коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете признать его утратившим право пользования квартирой и снять с регучета, однако вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании и пользоваться квартирой по своему усмотрению, а так же продать ее третьим лицам, которые будут в ней проживать.