Вопрос принудительной выписки бывшего мужа из моей приватизированной квартиры при его отказе от права приватизации и проблемы с коммунальными платежами

• г. Санкт-Петербург

Я, собственница квартиры, по закону приватизации, мой бывший муж (в разводе 4 года), отказался от права приватизации, могу ли я принудительно выписать его. Все эти годы он проживает в данной квартире, у меня нет доступа в кв-ру,, он перестал оплачивать коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете признать его утратившим право пользования квартирой и снять с регучета, однако вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании и пользоваться квартирой по своему усмотрению, а так же продать ее третьим лицам, которые будут в ней проживать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если он отказался от приватизации в пользу несовершеннолетних своих детей, но зарегистрирован в данной квартире? Приватизация производилась уже после расторжения брака с ним. Отказ зарегистрирован у нотариуса. В данной квартире бывший муж не проживает, коммунальные платежи не оплачивает.

Мой бывший муж прописан и проживает в моей квартире, которую он мне подарил по договору дарения. Я не проживаю в данной квартире. Муж коммунальные платежи не платит. Могу ли я выписать его из квартиры и возместить коммунальные платежи?

Мой бывший муж не проживает в квартире с 2004 года, В приватизации квартиры он не участвовал он отказался, собственниками квартиры являюсь я и двое дочерей. В 2011 году я получила развод через суд без его присутствия так как у меня были свидетели что он не проживает в данной квартире. Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы выписать его из квартиры?

Поясните, пожалуйста, положение жилищного кодекса: действие положений части 4 ст. 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации имели равные права... Дело в том, что с 1992 год муж прописан в моей квартире. Приватизирована она в 2000 году. Он от приватизации отказался. Более четырех лет бывший муж не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, не оказывает никакой помощи. Два года мы в разводе. Местонахождение его мне неизвестно. Как я могу выписать его из квартиры? Что предпринять? (Нужна будет подробная консультация при встрече).

Могу ли я выписать бывшего мужа из моей приватизированной квартиры? Квартира мне досталась от бабушки, там я одна проживала 10 лет. в браке приватизировала квартиру, муж отказался от приватизации в мою пользу, мы в разводе 2,5 года он НИКОГДА не проживал в ней и не оплачивал коммунальные платежи.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Мой бывший муж является нанимателем квартиры по договору социального найма в муниципальной квартире. .Ещё в квартире прописаны я и двое детей, сын 21 год и дочь 16 лет. Бывший муж в квартире не проживает 10 лет, коммунальные платежи не оплачивает, лишён родительских прав за злостное отклонение от уплаты алиментов. Местонахождение его не известно. На данный момент стоит вопрос о приватизации. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру.

Го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 1998 году на меня и 2-их детей, муж от приватизации отказался. В 2004 году мы развелись, бывший муж в квартире не проживает (живет в другой семье) и коммунальные услуги не оплачивает. Могу ли я его выписать как утратившего право пользования на основании неуплаты им коммунальных платежей?

Могу ли я выписать бывшего мужа? В 2002 году он участвовал в приватизации, однако права собственности у него нет, только прописка. С 2000 года бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Можно его выписать как утратившего право проживания? И какие документы нужны? Спасибо.

В квартире прописаны я,дочь 15 лет, мой бывший муж. Собственник квартиры-дочь. Бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Могу ли я его выписать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение