Отсутствие зимней спецобуви у работника - можно ли отказаться от работы?

• г. Сыктывкар

Работодатель не обеспечил работника в установленные сроки зимней спецобувью. Имеет ли право работник отказаться от выполнения работ в производственном помещении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений!

Работник может потребовать от работодателя выдачи спец. Обуви, направив соответствующее заявление. Может отказаться от исполнения своих должностных обязанностей. В этом случае работодатель будет обязан компенсировать все время простоя.

Да, может отказаться и обратиться в ГИТ для проведения проверки.