На дачу есть земельный акт, справка из садоводческого товарищества, членская книжка, кадастровый паспорт.

• г. Челябинск

Несколько лет назад умер отец (5 лет). От него осталась дача и др. Наследники сын, дочь, его мать и отец. На дачу есть земельный акт, справка из садоводческого товарищества, членская книжка, кадастровый паспорт. Зеленки нет. Как оформить дачу на сына? Все наследники согласны написать отказ в пользу сына. Можно ли это сделать без суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь к нотариусу, который веден наследственное дело после смерти умершего.

Она вам все объяснит и вы оформите сад без суда.

Однако отказаться можно только от ВСЕ наследства, отказаться от части наследства нельзя. Отказ удостоверяется нотариально, в течении 65 месяцев после открытия наследства (на день смерти).